群馬県高等学校野球連盟

H28春大会


ーーー 5/1(日) ーーー

高崎城南球場 決勝
チーム
前橋育英
0
3
2
1
0
0
0
0
0
6
健大高崎
0
0
0
4
0
0
1
0
0
5
(育)飯島、丸山、佐藤ー森田
(健)石毛、伊藤ー小野、大柿
(本塁打)森田(育)
(三塁打)安里(健)
(二塁打)島崎、長谷川、飯島(育)高山(健)
(UM)PL井汲 1B高橋浩 2B高橋正 3B土澤


・前橋育英は、2年連続6回目の優勝。

・ほか、関東大会出場校
  健大高崎:2年連続4回目
  前橋工  :9年ぶり18回目
  前橋   :15年ぶり8回目


ーーー 4/30(土) ーーー

高崎城南球場 準決勝 第1試合
チーム
前橋育英
0
0
0
0
1
2
1
2
0
6
前橋工
0
0
1
1
0
0
0
2
0
4
(育英)丸山、佐藤ー戸部、森田
(前工)八野田ー下条
(本塁打)三ツ井(育英)
(三塁打)
(二塁打)飯島(育)森田(育)伊藤(育)中林(工)
      八野田(工)
(UM) PL川崎、1B小暮、2B岡部、3B磯


高崎城南球場 準決勝 第2試合
チーム
健大高崎
1
0
0
0
0
0
5
0
3
9
前 橋
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(健)伊藤、松田、片倉ー小野、大柿、赤坂
(前)相馬、須永、亀津ー田端
(本塁打)
(三塁打)
(二塁打)宮本(健)船津(前)
(UM) PL久木原、1B佐藤、2B星野、3B金古


ーーー 4/24(日) ーーー

高崎城南球場 第1試合
チーム
高経附
0
1
0
0
0
1
0
0
0
2
前 橋
0
0
1
3
1
0
1
0
x
6
(高)高橋知、深井、高澤ー高橋幸
(前)相馬ー田端
(本塁打)高橋幸(高)船津(前)
(三塁打)牧野(前)
(二塁打)竹中(高)
(UM) PL阿部、1関根、2飯塚、3平形 

高崎城南球場 第2試合
チーム
伊勢崎清明
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
健大高崎
0
0
0
0
0
0
0
0
2x
2
(清)岡本ー高山
(健)石毛、伊藤ー小野、大柿
(本塁打)川村(健)9回サヨナラソロ
(三塁打)
(二塁打)高崎(清)渡口(健)
(UM) PL堀越克、1早川、2山口博、3片山

ーーー 4/23(土) ーーー

高崎城南球場 第1試合
チーム
樹 徳
0
1
0
2
0
0
0
0
0
3
前橋育英
0
0
0
0
0
1
1
2
x
4
(樹)越塚、齊藤ー嶋田
(育)飯島、丸山、佐藤ー森田、戸部
(本塁打)小川(育)
(三塁打)
(二塁打)飯島(育)三ツ井(育)越塚(樹)

高崎城南球場 第2試合
チーム
桐市商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
前橋工
1
0
0
0
0
0
0
0
x
1
(桐)関口、野村ー須永
(前)八野田ー下条
(本塁打)
(三塁打)
(二塁打)八野田(前)須永(桐)


ーーー 4/20(水) ーーー
高崎城南球場
 @樹徳9−7関学大附
 A前橋育英6−4高崎

桐生球場
 @前橋工2−1農大二
 A桐生市商2−1桐生西

上毛新聞敷島球場
 @高経附7−5桐生第一
 A前橋10−4前橋商

前橋市民球場
 @健大高崎6−0沼田
 A伊勢崎清明4−2高崎商

ーーー 4/17(日) ーーー
高崎城南球場
 @前橋育英8−1桐生工(8回コールド)
 A高崎10−0市立太田(6回コールド)


 @前橋商3−2太田東(延長10回サヨナラ)
 A前橋10−0安中総合(5回コールド)

前橋市民球場
 @伊勢崎清明11−1群馬高専(6回コールド)
 A高崎商3−1商大附

ーーー 4/16(土) ーーー
高崎城南球場
 @樹徳4−0西邑楽
 A関学大附10−3吉井(7回コールド)

上毛新聞敷島球場
 @桐生第一7−0前橋西(7回コールド)
 A高経附6−5藤岡中央

桐生球場
 @前橋工8−2藤岡工
 A農大二6ー2中央中等

前橋市民球場
 @健大高崎10−0桐生(6回コールド)
 A沼田2−1館林(延長12回サヨナラ)

太田運動公園球場
 @桐生市商3−1桐生南
 A桐生西7−6高崎工

ーーー 4/12(火) ーーー 
高崎城南球場
 @関学大附8−0尾瀬(7回コールド)
 A吉井4−3榛名

桐生球場
 @農大二9−2伊勢崎工
 A中央中等11−4利根実(8回コールド)

藤岡市民球場
 @商大附8−5市前橋
 A高崎商3−2太田

上毛新聞敷島球場
 @藤岡中央4−0渋川
 A高経附10−0玉村(6回コールド)

前橋市民球場
 @沼田7−0富岡(7回コールド)
 A館林9−4勢多農

あずまスタジアム
 @市立太田5−0富岡実
 A高崎4−0常磐

太田運動公園球場
 @高崎工9−2伊勢崎商(8回コールド)
 A前橋東2ー13桐生西(6回コールド)


ーーー 4/10(日) ーーー
あずまスタジアム
 @下仁田・万場・長野原0ー20前橋育英(5回コールド)
 A高崎東2ー5桐生工

前橋市民球場藤岡市民球場
 @健大高崎10ー0中之条(7回コールド)
 A桐生3xー2利根商(9回サヨナラ)

西毛運動公園球場
 @安中総合6ー3藤岡北
 A渋川青翠0ー10前橋(6回コールド)


ーーー 4/ 9(土) ーーー
高崎城南球場

  @樹徳10ー0大泉(6回コールド)
  A西邑楽6ー4伊勢崎

前橋市民球場

  @市立太田9ー0新田暁(7回コールド)

伊勢崎市野球場
 
  @桐生南8ー1興陽(7回コールド)
  A桐生市商3ー1館林商工

桐生球場
  
  @高崎北1ー8前橋工(7回コールド)
  A松井田2ー9藤岡工(7回コールド)

藤岡市民球場

  @太田工0ー10伊勢崎清明(8回コールド)
  A群馬高専12ー7明和県央

西毛運動公園球場

  @前橋商10ー0四ツ葉(6回コールド)
  A太田東3xー2前橋南(9回サヨナラ)

上毛新聞敷島球場
  
  @渋川工0ー6桐生第一
  A嬬恋0ー5前橋西