H30秋大会


決 勝
−−−−−  10月2日(火) −−−−−
桐生球場 前橋育英−桐生第一
チーム
前橋育英
桐生第一
(前)武藤、阿部、梶塚−須永 (桐)本木、杉山−久保田
(本塁打)なし
(3塁打)廣瀬(桐)
(2塁打)なし
審判 (球)久木原(1)堀越(2)中野(3)増田

準決勝
−−−−−  9月29日(土) −−−−−
桐生球場 
第1試合 前橋育英−健大高崎    
チーム
健大高崎
前橋育英

(健)久保田、吉田、藤原−柳澤(光)  (前)梶塚−須永
(本塁打)稲村(健)、岡部(前)
(3塁打)丸山(前)
(2塁打)中村(前)
審判 (球)井汲 (1)山口美 (2)土澤 (3)鈴木

第2試合 渋川青翠−桐生第一 8回コールド
チーム
桐生第一

渋川青翠

(桐)杉山−久保田  (渋)宮下、萩原−根岸
(本塁打)中野(桐)
(3塁打)なし
(2塁打)石原、内田(桐)
審判 (球)星野 (1)三栖 (2)佐藤 (3)荻原

準々決勝
−−−−−  9月23日(日) −−−−−
桐生球場 
第1試合 渋川青翠 − 樹徳 
チーム
渋川青翠
樹  徳
(渋)宮下−根岸  (樹)山路−高橋
(本塁打)なし
(3塁打)宮下(渋)、大関(樹)
(2塁打)吉田(渋)
審判 (球)桑原 (1)磯 (2)山口博 (3)阿部勝

第2試合 桐生第一 − 高崎商
チーム
桐生第一
高崎商

(桐)本木−久保田  (高)松田、橋本、松田、原田、                           岡田(海)−小池
(本塁打)なし
(3塁打)本木(桐)
(2塁打)山口、本木(桐)
審判 (球)川崎 (1)平形 (2)山口昭 (3)黒田

−−−−−  9月22日(土) −−−−−
桐生球場
第1試合 前橋育英 − 館林  6回コールド
チーム
館 林



前橋育英
2x



10

(館)今井、八下田−相沢  (前)梶塚、武藤−須永
(本塁打)剣持、丸山(前)
(3塁打)なし
(2塁打)岡部、須永(前)
審判 (球)長谷川 (1)久木原 (2)五十嵐 (3)新井

第2試合 伊勢崎清明 − 健大高崎
チーム
健大高崎
伊勢崎清明

(健)久保田−柳澤(光)  (伊)森澤、加川−川田
(本塁打)なし
(3塁打)柳澤(光)、久保田(健)
(2塁打)福岡(健)、木村2(伊)
審判 (球)高橋浩 (1)堀越春 (2)金古 (3)遠藤

−−−−−  9月18日(火) −−−−−

桐生球場
@前橋育英 11−1 利 根 商(5回コールド)
A館   林  6−4 市 前 橋

上毛新聞敷島球場
@渋川青翠 3−1 前  橋  工
A樹      徳 3−2 桐生市商(延長10回サヨナラ)

−−−−−  9月17日(月) −−−−−
高崎城南球場
@勢多農林 1−5 桐生第一
A東農大二 3−6 高 崎 商

−−−−−  9月16日(日) −−−−−

西毛運動公園球場
@伊勢崎清明  8−5 沼   田
A健 大 高 崎  11−0 中央中等(6回コールド)

−−−−−  9月9日(日) −−−−−

高崎城南球場
@東農大二 10−3 桐 生 西(8回コールド)
A太  田  東 0−7 高 崎 商(8回コールド)

上毛新聞敷島球場
@樹    徳 8−5 富   岡
A大  泉  3−4 桐生市商(延長13回 タイブレーク)

前橋市民球場
@健大高崎 8−3 前   橋
A中央中等 5−4 市立太田(延長10回サヨナラ)

−−−−−  9月 8日(土) −−−−−

桐生球場
@前橋育英 7−3 西  邑  楽
A利 根 商  14−1 藤 岡 工(6回コールド)

高崎城南球場
@勢多農林 7−1 吾妻中央
A高   崎 3−8 桐生第一

上毛新聞敷島球場
@渋川青翠 4−0 前  橋  東
A桐 生 工 3−5 前橋工

西毛運動公園球場
@前  橋  商 4−9 館   林
A市立前橋 5−2 利  根  実

前橋市民球場
@伊勢崎清明 5−4 常   磐(延長10回)
A新   田   暁 0−3  沼   田
−−−−−  9月 5日(水) −−−−−

桐生球場
@藤  岡  工   9−2   明和県央(8回コールド)

高崎城南球場
@太  田  東  4−1  桐    生
A高経大附    2−3  高 崎 商

上毛新聞敷島球場
@吉     井    0−12  桐生市商(5回コールド)
A伊勢崎工   1−4    沼    田

伊勢崎市野球場
@中央中等  2−0  桐 生 南
A市立太田  3−2  興    陽

−−−−−  9月 4日(火) −−−−−

桐生球場
@榛・富・下・松・板 0−5 利根商
A藤  岡  工   −   明和県央(順延)

高崎城南球場
@太  田  東  −  桐    生(順延)
A高経大附    −  高 崎 商(順延)

上毛新聞敷島球場
@渋  川 2−8 大  泉(8回コールド)
A吉    井     −  桐生市商(順延)

伊勢崎市野球場
@中央中等  −  桐生南(順延)
A市立太田  −  興  陽(順延)

前橋市民球場
@新 田 暁 9−7 大 間 々
A伊勢崎工  −   沼   田(順延)

−−−−−  9月 2日(日) −−−−−

高崎城南球場
@高  崎  工 0−9  高      崎(7回コールド)
A高  崎  北 0−19 桐生第一(5回コールド)

上毛新聞敷島球場
@桐  生  工 4−2 高  崎  東
A前  橋  西  2−9 前  橋  工(7回コールド)

西毛運動公園球場
@渋  川  工 9−12 市  前  橋(延長13回 タイブレーク)
A利  根  実 2−1  館林商工

前橋市民球場
@健大高崎  7−0 伊  勢  崎(7回コールド)
A安中総合 0−2 前   橋

−−−−−  9月 1日(土) −−−−−

桐生球場
@太   田 5−6 西  邑  楽(11回サヨナラ)
A前  橋  東  7−1  嬬    恋

高崎城南球場
@商  大  附 1−3 東農大二
A藤岡中央  1−2 桐  生  西

上毛新聞敷島球場
@樹   徳 11−1 伊勢崎商(5回コールド)
A群馬高専   2−6  富   岡

西毛運動公園球場
@前 橋 商 11−1  太  田  工(6回コールド)
A四・玉・尾  4−14 館   林(6回コールド)

前橋市民球場
@関学大附  9−10 伊勢崎清明
A常   磐 17−2  藤  岡  北(5回コールド)

太田運動公園球場
@吾妻中央 3−2 前橋南